La Fundación Harald Edelstam se encuentra representada por embajadores en Londres, Génova, Nueva York, Concepción (Chile), Montevideo (Uruguay) y Uppsala (Suecia).

Elisa Sohlman

Brasil
Sra. Elisa Sohlman
E-mail: elisa.sohlman@edelstamprize.org

Abelardo Castro Hidalgo

Chile
Dr. Abelardo Castro
E-mail: abelardo.castro@edelstamprize.org

Natasha Novosel

Suiza
Sra. Natasha Novosel
E-mail: natasha.novosel@edelstamprize.org

Viveka Nordström

Reino Unido
Sra. Viveka Nordström
Directora de la Secretaría del Premio Edelstam
E-mail: viveka.nordstrom@edelstamprize.org

Isaac Bromberg

Uruguay
Sr. Isaac Bromberg
E-mail: isaac.bromberg@edelstamprize.org

Joacim Diaz Björk

Helsingborg, Sweden
Mr. Joacim Diaz Björk
E-mail: Joacim.bjork@edelstamprize.org

Mona Strindberg

Uppsala, Sweden
Srta. Mona Strindberg
E-mail: mona.strindberg@edelstamprize.org

Stockholm, Sweden
Sr. Björn Cronstedt
E-mail: bcronstedt@edelstamprize.org

Mrs. Claire Rosvall

Francia
Sra. Claire Rosvall
E-mail: claire.rosvall@edelstamprize.org